Жоэль Каштру Перейра поедет в аренду в Португалию

Жоэль Каштру Перейра поедет в аренду в Португалию

И ещё один молодой вратарь «Юнайтед» отправился в аренду — в португальский «Белененсиш», соглашение рассчитано на один год.

Жоэль Каштру Перейра поедет в аренду в Португалию«Белененсиш» является одним из старейших футбольных клубов Португалии и располагается в её столице, Лиссабоне. Команда имеет славную историю и может похвастать 6-ю кубками страны, однако последний из них был завоёван в уже далёком 1989-ом. До 40-х годов прошлого века они входили в так называемую «большую четвёрку» португальских клубов, наряду с «Порту», «Спортингом» и «Бенфикой», однако позже стали показывать значительно худшие результаты. В настоящее время «Белененсиш» считается крепким «середняком» португальского чемпионата: в сезоне 2014/15 они заняли 6-е место и отобрались в лигу Европы, где после не смогли выйти из группы, выиграв всего в одном матче. А в прошлом сезоне «синим» удалось занять лишь 9-е место, что не позволит им участвовать в европейских соревнованиях в этом году. Летом «Белененсиш» лишился вратаря, поэтому они были вынуждены искать ему замену.

И немного информации о нашем воспитаннике: Жоэль Каштру Перейра родился в Швейцарии, но имеет португальские корни, что даёт ему право выступать за обе эти сборные. До 16-ти лет Жоэль вызывался в сборную Швейцарии, а затем выбрал национальную дружину Португалии. В составе португальской сборной он принимал участие на летней Олимпиаде этого года в Рио, но был всего лишь вторым вратарём команды. Связан с Академией «Манчестер Юнайтед» с 2012 года. В сезоне 2014/15 входил в состав резервной команды, выигравшей юношеский чемпионат под руководством Уоррена Джойса. А в прошлом сезоне Перейра в течение месяца выступал за «Рочдейл» на правах аренды, проведя за них в общей сложности 8 матчей.
Источник: manutd.com

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.