Ибрагимович может поставить новый рекорд в «МЮ»

Как всем хорошо известно, Златан забил 4 гола в 3 официальных играх этого сезона, что уже само по себе выдающееся достижение. А если шведский гигант забьёт в грядущем матче с «Халлом», т.е. забьёт в каждой из своих четырёх первых игр за клуб, он станет всего лишь вторым таким человеком в истории «Юнайтед» аж с 1925-го года.

Голами в каждой из трёх первых игр за «Юнайтед» отметилось уже 9 человек за всю историю клуба. Приводим имена этих игроков и сезоны, в которых им удалось это сделать, в хронологическом порядке:

Боб Дональдсон — 1892/93
Джордж Миллар — 1894/95
Джимми Хэнсон — 1924/25
Джек Болл — 1929/30
Тэд Бакл — 1946/47
Эдди Льюис — 1952/53
Алекс Доусон — 1956/57
Ян Стори-Мур — 1971/72
Златан Ибрагимович — 2016/17

Джимми ХэнсонОбратите внимание на третье имя в этом списке: Джимми Хэнсон — на текущий момент это единственный игрок, который забивал в четырёх первых матчах за «Манчестер Юнайтед». Примечательна и история этого рекорда. В ноябре 1924-го года Хэнсон, которому на тот момент едва исполнилось 20 лет, дебютировал в матче против того же «Халла» и неожиданно открыл счёт в поединке. Джимми продолжил свою голевую серию в двух следующих матчах, против «Блэкпула» и «Дерби Каунти»; обе встречи завершились ничьёй 1-1. Однако на этом первый сезон Хэнсона на «Олд Траффорд», можно сказать, и закончился — в клубе посчитали, что парень ещё не готов к тяжёлым условиям Второго дивизиона, в котором тогда выступал «МЮ». Четвёртое выступление Джимми за «красных дьяволов» случилось лишь в следующем сезоне, 7 сентября 1925-го в выездном матче против «Астон Виллы». В той игре он снова открыл счёт, тем самым установив рекорд голевой серии в первых матчах, который с тех так никто и не смог побить.

Получится ли у Златана повторить этот рекорд? Увидим уже в эту субботу.

Сможет ли Ибрагимович забить в 4-м матче за "МЮ"?


Комментарии

    1. Сергей
      Kingy
      Количество сообщений: 44   Рейтинг сообщений: +53
      надеюсь, что он будет забивать и дальше без перерыва и побьет рекорд Варди. да чем черт не шутит, будет забивать в каждом матче сезона и поставит новый недостижимый рекорд. вообще мечты заводят далеко. и что помимо этого рекорда будет еще и рекорд МЮ, когда он не просто не проиграет ни в одном матче АПЛ в этом сезоне, как Арсенал в сезоне 2003/04, а выиграет все матчи. эх, каким наивными кажутся такие мечты... но почему бы не помечтать о продолжении великих рекордов МЮ и росте его величия.

      24 августа 2016 19:10
    2. Стася Елисеева
      oniXtacie
      Количество сообщений: 59   Рейтинг сообщений: +36
      Эх жаль, что не удалось Златану продолжить голевую серию, я была уверена, что получится :(

      29 августа 2016 13:43
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.