Тайлер Блэкетт перешёл в «Рэдинг»

Английский клуб «Рэдинг», на текущий момент выступающий в Чемпионшипе, приобрёл молодого защитника «МЮ» Тайлера Блэкетта. Как сообщается на официальном сайте «роялс», контракт рассчитан на 4 года (хотя все другие источники в один голос твердят про 3 года). Сумма сделки не разглашается.

Тайлер Блэкетт подписал контракт с "Рэдингом"
Теперешний менеджер «Рэдинга», бывший игрок «МЮ» Яп Стам так высказался об этом приобретении:
«Нам известно, что Тайлер — талантливый защитник, имеет опыт выступлений за первую команду «Юнайтед». Он может играть как слева, так и в центре защиты; это скоростной и сильный игрок, и он хорош в стандартах. Кроме работы в обороне, он может также перемещаться вперёд, и это то, что нам нужно в команде».

Исполнительный директор клуба Найджел Хау добавил:
«Мы очень рады, что Тайлер решил присоединиться к нам на «Мадейски Стэдиум», стать частью нашей команды. Он — ещё один молодой талант, который, как мы надеемся, продолжит прогрессировать уже в составе «Рэдинга».

Сообщается, что в субботу Блэкетт посетил домашний матч «роялс» и после этого принял решение о переходе. В составе «Рэдинга» манкунианец получил 24-й номер.

Тайлер Блэкетт получил 24-1 номер в Рэдинге
Напоним, Тайлер — уроженец Манчестера, связан с «красными дьяволами» с 8 лет. Во взрослом возрасте этот воспитанник Академии «Юнайтед» провёл несколько лет в арендах («Блэкпул», «Бирмингем Сити»), а перед сезоном 14/15 получил свой шанс в первой команде — Луи ван Гал включил его в предсезонное турне по США. Защитник воспользовался этой возможностью, и голландский наставник позволил ему сыграть все 90 минут в первой же игре того сезона. Всего в сезоне 2014/15 Блэкетт принял участие в 11 играх за «Юнайтед», а большую часть сезона провёл в аренде в шотландском «Селтике», которому помог в 5-ый раз подряд стать чемпионом Шотландии. В составе «Селтика» Тайлер получил также и европейский опыт: на групповой стадии лиги Европы шотландцы сражались с «Аяксом», «Фенербахче» и норвежским «Мольде», но заняли последнее место в группе и не прошли дальше.
Источник: readingfc.co.uk

Комментарии

    1. Владислав
      MrVlad1589
      Количество сообщений: 126   Рейтинг сообщений: +43
      Слава высшим силам Добра!!!
      Вот бы ещё и джонса спихнуть вместе с рохо.

      24 августа 2016 19:08
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.