Моуринью перед матчем с «Саутгемптоном»

Моуринью перед матчем с «Саутгемптоном»

«Манчестер Юнайтед» уже в эту пятницу проведёт матч второго тура Чемпионата Англии, где дома сыграет с «Саутгемптоном». Жозе Моуринью провёл пресс-конференцию, где ответил на вопросы журналистов.

Футболисты соперников рассказывают, что того страха на «Олд Траффорд», что был раньше, они больше не испытывают. Это связано с последними результатами команды. Вы сможете вселить в соперников страх в этом сезоне?

«Я — нет. Это не только моя работа, это должны делать болельщики и команда, всё начинается с них. В гости на «Олд Траффорд» приезжает несколько тысяч болельщиков, и, если они перекрикивают всю толпу — дело плохо. Нам нужно наладить связь между болельщиками и игроками, чтобы мы стали командой, которая не допускает потерь очков дома. Болельщик должен быть 12-м игроком, и тогда шансов у соперника не будет».

Готов ли к матчу Погба? Как проходит его адаптация?

«Смотрите, всего две недели назад был матч против «Лестера». Многие футболисты были не в лучшей форме, ведь недавно закончилось Евро, и они только вернулись из отпусков. Поль же тренируется 10 дней. Адаптация? Нет, ему она не нужна, ему всё тут знакомо, он чувствует себя как дома. Дайте ему время, он наберёт форму. Он готов к матчу, совершенно точно. Возможно, не 90 минут, но на поле он выйти сможет».

Вы будете менять схему под Погба?

«Мы постоянно меняем какие-то детали, которые не замечают ни журналисты, ни болельщики. Но разумеется, мы не придём к тому, что начнём менять всю тактику из-за одного игрока. Если Поль играл в «Ювентусе» в пять защитников, это не значит, что он будет играть так и здесь. Но мы меняемся и улучшаем свою игру, экспериментируем. Вы сами видели, как против «Лестера» выходил Каррик, а Андер Эррера сыграл матч с «Борнмутом». Они разные, к тому же у нас есть Феллайни. Погба и Шнайдерлин также будут менять нашу игру, как и ранее упомянутые игроки».

Вы рассказывали, что Златан — важный игрок для «Юнайтед» и будет таким в течении двух сезонов. Но мы знаем, что контракт у шведа всего на год, с опцией продления, а вы так уверенно говорите про два.

«Да. Потому что я работаю с ним, и вижу, что он счастлив. Я говорю с ним о семье, потому что знаю, что для него это важно. Он хороший, семейный парень. И в тоже время я вижу его максимальную мотивацию. Поэтому у меня нет сомнений».

Эрик Байи тоже выглядит отлично, к тому же его быстро приняли болельщики. Вас удивила его адаптация и игра?

«Нет конечно, но я был удивлён тем, насколько силён его характер. Он ведь молодой парень, который играет в новом клубе и чемпионате, на него оказывается большое давление, повышенные ожидания. Он сыграл первый матч на «Уэмбли» и был великолепен. Он спокоен, контролирует ситуацию. Да, он пока не очень хорошо говорит по-английски, но у нас есть Де Хеа, Валенсия и Эррера — они помогают ему (Эрик несколько лет выступал за испанские клубы, и говорит по-испански), а Златан знает французский (родной язык ивуарийца). Поэтому никаких проблем. Но в целом он действительно приятно меня удивил».

«Саутгемптон» рассказал об интересе «Юнайтед» к Фонте. А вы бы стали говорить прямо в такой ситуации, что ваш игрок ведёт переговоры с другим клубом?

«Нет-нет, конечно нет. Меня не волнуют такие вещи».

Стоит ли ждать ещё покупок от «Юнайтед» в это окно?

«Мы можем совершать сделки до конца лета. Но я ещё раз повторю — я доволен тем, какой состав у меня есть, и пока не вижу причин его улучшать».
Источник: manutd.com

Комментарии

    1. Стася Елисеева
      oniXtacie
      Количество сообщений: 33   Рейтинг сообщений: +19
      Наверняка Жозе и сам говорит по-испански, после Реала-то

      19 августа 2016 11:00
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.