5 лучших голов в противостоянии

5 лучших голов в противостоянии "Юнайтед" и "Лестера"

Самые лучшие фанаты на свете и просто читатели TheatreofDreams.ru - специально для вас мы решили продолжить делать подборки лучших матчей или лучших голов, посвящённых предстоящим встречам.

На этот раз предлагаем вашему внимаю топ 5 мячей, забитых игроками «Манчестер Юнайтед» в ворота «Лестер Сити». Команда Жозе Моуринью собирается прекратить двухматчевую серию поражений в Премьер Лиги, и столь позитивные эмоции будут как никогда кстати.

15 Августа 1998, «Манчестер Юнайтед» 2 – 2 «Лестер»

Автор гола: Дэвид Бекхэм



Прошло всего лишь 46 дней с того момента, когда Дэвид получил красную карточку в четвертьфинальном матче против Аргентины, где сборная команды её высочества проиграла, а все болельщики по всему миру винили в провале именно Дэвида.

Однако Бэкхем сумел доказать, что сильного духом человека невозможно подавить такой критикой.

В данной игре хочется отметить оба гола в исполнении Дэвида, первый мяч был забит из-за пределов штрафной, где Бэкс после отскока от защиты пробил пушечным ударом по мячу, который задев защитника соперника, влетел в ворота.

Второй гол был забит на последних минутах - полузащитник получил возможность пробить в штрафной, который он превратил в гол. Мяч Бекхэма позволил команде избежать поражения и заработать хотя бы одно очко.

Отметим, что впоследствии сезон 1998/1999 стал одним из самых успешных в истории клуба, ведь манкунианцам удалось совершить «требл», завоевать Кубок Англии, выиграть Английскую Премьер Лигу и стать победителями Лиги Чемпионов УЕФА.

6 Ноября 1999, «Манчестер Юнайтед» 2 – 0 «Лестер»

Автор гола: Энди Коул



Энди Коул в этом матче в очередной раз доказал, насколько он высококлассный нападающий. В первом тайме Коул получил отличную передачу, и акробатическим ударом поразил ворота Тима Флауэрса.

Второй гол Коула оказался не менее зрелищным, где, получив передачу на линии штрафной, Энди ложным замахом убрал двоих игроков «Лестера» и пробил, но лишь повторным ударом удвоил преимущество манкунианцев.

13 Апрель 2004, «Манчестер Юнайтед» 1 – 0 «Лестер»

Автор гола: Гари Невилл




«Что он там творит?!», - кричал комментатор клубного канала MUTV Стив Боуэр, комментируя эпизод с забитым голом.

После удара Криштиану Роналду, мяч отлетел от ноги защитника «Лестера» как раз именно в ту область, куда набегал Гарри, и пушечным ударом поразил ворота голкипера «Лис».

Отметим, что этот гол стал первым за последние три года в Английской Премьер Лиге для Гари Невилла.

31 Января 2015, «Манчестер Юнайтед» 3 – 1 «Лестер»

Автор гола: Робин ван Перси



В этом матче в сумме было забито 4 гола, но самый красивый из них стал мяч Робина ван Перси. «Летучий голландец» получил прекрасную подачу от Дэйли Блинда, которая вывела Робина один на один с голкипером «Лестер Сити» Марком Шварцером. У последнего просто не было шансов против «дьявола».

Особенно хочется отметить Дэйли Блинда - он совершил отличный отбор у соперника, который почему-то решил, что стоит посчитать количество фанатов на трибуне за воротами «Лестера», а не играть.

1 Мая 2016, «Манчестер Юнайтед» 1 – 1 «Лестер»

Автор гола: Антони Марсьяль



Этот матч запомнился фанатам «Манчестер Юнайтед» тем, что манкунианцы все еще боролись за попадание в Лигу Чемпионов, а «Лестер» благодаря победе на «Олд Траффорд», мог досрочно оформить чемпионство.

К сожалению, манкунианцам удалось заработать лишь одно очко в той встрече, однако ложкой меда для фанатов «Манчестер Юнайтед» стал потрясающий гол, забитый Антони Марсьялем с подачи Антонио Валенсии.

Отметим, что сезон 2015/2016 «Манчестер Юнайтед» окончил на пятом месте, а также то, что по его окончанию главный тренер «Юнайтед», Луи ван Гал был, уволен.

А какой гол для вас стал самым-самым?


Источник: manutd.com

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.