Затычка для льва. В The Telegraph выбирают состав сборной Англии

Затычка для льва. В The Telegraph выбирают состав сборной Англии

Сборная Англии начинает свой путь на Евро-2016 11 июня матчем со сборной России. До старта чемпионата остаётся всё меньше времени и, мы уверены, Рой Ходжсон уже ломает голову над тем, какой стартовый состав выбрать на первый матч. Авторы и журналисты The Telegraph представили свои варианты состава на игру с Россией. Забегая наперёд, скажем, что позиция Криса Смоллинга обсуждению не подлежит, а в случае с капитаном «Манчестер Юнайтед» Уэйном Руни всё далеко не так однозначно.

Версия Пола Хейварда

Схема 4-3-1-2, по мнению Пола, является оптимальной при выборе состава на первый матч турнира, учитывая скромное число опорных полузащитников, поехавших со сборной во Францию. Более атакующий состав, чем у многих других сборных, даёт свои преимущества, в особенности на групповом этапе, но чтобы надеяться на успех после выхода из группы, понадобится уделить больше внимания именно защитным действиям команды.

Варди своей игрой заслужил расположение на линии атаки рядом с Харри Кейном, как и Алли заслужил стать вишенкой на торте, замкнув своей персоной условный ромб. Уэйн Руни и Джек Уилшир могут закрыть левые и правые фланги центра поля соответственно. Это оптимальный вариант, так как Рахим Стерлинг выхода в стартовом составе пока не заслужил.

В центре обороны в партнёры к Смоллингу больше подходит Стоунз, нежели Кэхилл, у которого сейчас к тому же некоторые проблемы с коленом, и есть склонность к необдуманным действиям. Клайн и Роуз – два, возможно, лучших фулбэка в сборной. Да, это рискованный состав, но он идеально подойдёт для первого тура. И очень нас развлечёт.

Затычка для льва. В The Telegraph выбирают состав сборной Англии


Версия Джейсона Бёрта

Быть может, это большой вызов, не включать в стартовый состав Уэйна Руни, но я поставил бы на командную скорость, темп и активные перемещения, используя четырёх полузащитников. По такой схеме пришлось выбирать между Уэйном Руни и Рахимом Стерлингом.

Участие Стерлинга в матче под вопросом, но он возвращается к прежней форме, и поэтому, учитывая склонность Стерлинга к атакующим действиям, Эрику Дайеру понадобится помощник в центре поля, чтобы составить некую защитную «двойку». Потому, возможно, Хендерсон вытеснит из старта Джеймса Милнера.

Джейми Варди и Харри Кейн должны выйти с первых минут, в то время как в защите есть некоторые опасения касательно игры Джона Стоунза, однако я убеждён в том, что сборная должна остановить выбор на лучшем центральном защитнике по игре с мячом. Ключевая роль достанется Эрику Дайеру, который расположится рядом с оттянутым форвардом.

Затычка для льва. В The Telegraph выбирают состав сборной Англии


Версия Сэма Уоллеса

Уэйн Руни, Харри Кейн, Джек Уилшир – все они, конечно же, выйдут на поле с первых минут. Деле Алли, показав очень качественный футбол и буквально ворвавшись в АПЛ этого сезона, также заслуживает попадания в стартовый состав.

Больше вопросов вызывает, какую схему выберет главный тренер сборной Англии, остановится ли он на 4-3-3 или выберет схему с ромбом. На мой взгляд, Джейми Варди, вне зависимости от выбранной схемы, должен остаться на скамейке запасных.

Затычка для льва. В The Telegraph выбирают состав сборной Англии


Версия Джереми Уилсона

Фрейзер Фостер может подвинуть Джо Харта с места первого голкипера сборной, но ему всё ещё не хватает опыта игры в подобных турнирах. Кайл Уокер, как мне кажется, закрепит за собой место на правом фланге обороны, в то время как Райан Бертранд может обеспечить ширину атакам сборной на левом фланге, при поддержке Джейми Варди.

Уэйн Руни должен разместиться под Харри Кейном, если выйдет на поле в старте, однако его место может оказаться под угрозой, если Ходжсон сделает ставку на Эрика Дайера и большую плотность в центре поля.

Майкл Каррик или Данни Дринкуотер были бы более логичным выбором в центр поля, нежели Джек Уилшир, который чаще травмируется, чем играет, и ему придётся трудиться изо всех сил, чтобы заслужить выбор главного тренера.

Рахим Стерлинг и Харри Кейн – это очевидный выбор, однако подход тренера к выбору состава будет во много зависеть от командных задач и опций, и здесь стоит обратить внимание на наличие в запасе таких игроков, как Маркус Рэшфорд, Дэниел Старридж и, конечно же, Джеймс Милнер, который завершил этот сезон с лучшим показателем голевых передач среди всех британских игроков АПЛ и заслужил место в составе больше, чем многие могли бы подумать.

Затычка для льва. В The Telegraph выбирают состав сборной Англии


Версия Мэтта Лоу

В моей команде нет места Уэйну Руни, поскольку я делаю акцент на трёх лучших игроках этого сезона АПЛ – Харри Кейне, Джейми Варди и Деле Алли. Чтобы они демонстрировали соответствующий ожиданиям футбол, они должны играть на своих позициях. Поэтому Уэйна Руни в моём составе не будет.

Говоря об обороне, хочется отметить игру Джона Стоунза в товарищеских матчах сборной, что делает его более предпочтительным вариантом в центре обороны, нежели Гарри Кэхилла. Матч со сборной Португалии подчеркнул потребность сборной хотя бы в одном центральном защитнике, способном отдать пас и начать атаку.

Кайл Уокер и Дэнни Роуз поработали достаточно для того, чтобы застолбить за собой правый и левый фланг обороны соответственно. Кроме того, я полагаю, что Адам Лаллана подходит команде лучше, чем Хендерсон, а Рахим Стерлинг – тот тип игрока, который способен эффективно выйти на замену и принести команде пользу в концовке матча.

Затычка для льва. В The Telegraph выбирают состав сборной Англии
Источник: The Telegraph

Комментарии

    1. Стася Елисеева
      oniXtacie
      Количество сообщений: 29   Рейтинг сообщений: +17
      особенно доставляет выбор фоток :)

      8 июня 2016 16:21
    2. Диас
      Badr Hari
      Количество сообщений: 21   Рейтинг сообщений: +13
      В центре обороны в партнёры к Смоллингу больше подходит Стоунз, нежели Кэхилл, у которого сейчас к тому же некоторые проблемы с коленом, и есть склонность к необдуманным действиям.

      у Кэхилла склонность к необдуманным действиям. lol lol lol
      "Полутоп" Стоунз, конечно же, блещет надежностью в обороне

      11 июня 2016 12:40
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.