Настало время забрать деньги? 7 причин, по которым МЮ должен продать Феллайни

Автор: Tujh95_MU от 14-01-2016, 13:20

Маруан Феллайни уже третий сезон на «Олд Траффорд», однако так и не смог стать тем человеком для клуба, каким он был на «Гудисон Парк». Squawka уверены, что сейчас самый лучший момент для того, чтобы обменять Маруана на деньги. И приводят на это 7 причин. Theatre of Dreams перевёл их специально для вас.

 

1. «Юнайтед» не проигрывал без Феллайни


Почти аналогичную, но зеркальную статистику в этом сезоне показывает Морган Шнайдерлин. При этом 8 матчей из 20, в которых Маруан принимал участие, завершились поражениями. Закономерность или совпадение? Игра «Юнайтед» меняется с выходом Маруана на поле и меняется, надо сказать, не в лучшую сторону.

 

2. 30 фолов за 11 матчей

Феллайни всегда был футболистом, который не стесняется грязных приёмчиков. Но проблема не в этом. Большинство фолов, которые Маруан совершает, происходят из-за того, что он либо не успевает, либо ленится. Он не попадает в темп игры команды, из-за этого постоянно нарушает правила. Да и чисто статистически, 30 фолов за 11 матчей - это очень много.


3. Он проигрывает воздух

Это может показаться невероятным, но Маруан Феллайни проиграл 60% верховых единоборств. И это футболист, физические данные и рост которого всегда преподносились, как главный плюс. Феллайни действительно крепок и на самом деле не самый низкий парень во дворе. Другое дело, что он не умеет этим пользоваться.


4. 8 футболистов «Юнайтед» создали больше опасных моментов, чем Феллайни


 

И это в команде, где опасные моменты большая редкость. Ранее Луи ван Гал заявлял, что планирует использовать Маруана и в нападении, и под нападающим. Учитывая, что его выходы на замену и игры в старте принесли «Юнайтед» только 8 опасных моментов, дальнейшее его использование на этой позиции вызывает вопросы.

Обратите внимание, что даже такие игроки, как Дэйли Блинд и Эшли Янг, главная задача которых в этом сезоне — оборона, создали больше моментов, чем «микрофон».


5. Бельгиец худший в команде по точности паса


 

Среди полузащитников «Юнайтед». Феллайни действительно сыграл меньше, чем его коллеги по полузащите, но это не отменяет того факта, что его пасы отвратительны. Шнайдерлин, Каррик, Швайнштайгер — все они имеют куда больший показатель точности паса, чем Маруан. Более того, это хорошо заметно по игре.

 

6. Феллайни не отрабатывает в обороне


Несмотря на то, что изначально Маруан рассматривался как опорный полузащитник, он совсем не отрабатывает в обороне. В среднем за матч мы видим только одно оборонительное действие со стороны бельгийца, и это преступно мало для игрока любой позиции.


7. Он проигрывает больше половины индивидуальных единоборств


 

Важная поправка — речь не только о сезоне текущем. Обратите внимание, что на протяжении всех трёх сезонов, которые он провёл на «Олд Траффорд», успешно выигранные единоборства никогда не превышали 50%. И да, мы уже говорили о его данных, не будем повторяться.


Учитывая, что прямо сейчас на Маруана Феллайни есть спрос европейских клубов, верное решение очевидно. «Юнайтед» нужно расставаться с бельгийцем, который не приносит никакой пользы своей команде и лишь усугубляет и без того не лучшую игру клуба.

 

Статья основана на материалах squawka, являясь свободным переводом текста по ссылке.  



.