МАТЧ-ЦЕНТР

UNITED

1:1

SWANSEA

30 04 2017 14:00 (МСК)

Превью к матчу
«Юнайтед» - «Суонси»

29-04-2017, 13:49

В матче 35-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» принимает дома «Суонси». Пусть соперник и находится в зоне вылета, 13 ничьих в этом сезоне не дают команде Жозе Моуринью права на отдых. В каждом матче нужно биться только за победу, несмотря на переполненный лазарет и участие в ЛЕ.

Подробности: Игра состоится в воскресенье 30 апреля, в 14:00 по московскому времени, на «Олд Траффорд». В память о погибших при просмотре игры с «Андерлехтом» нигерийских болельщиках футболисты «Юнайтед» выйдут на этот матч с траурными повязками. Главным арбитром назначен 51-летний Нил Суорбрик: в этом сезоне английский рефери отработал на 29 матчах, включая 20 в АПЛ. Среди этих матчей три с участием «МЮ»: матч первого круга против «Суонси», домашняя победа над «Уиганом» (4:0) в кубке Англии и домашняя ничья с «Эвертоном» (1:1) в начале месяца.

В ожидании игры: Напомним, матч первого круга в ноябре закончился уверенной победой манкунианцев 1:3. Все три гола «МЮ» были забиты в первом тайме: Погба 15, Ибрагимович 21, 33. Во второй половине встречи хозяева поля сумели отыграть один мяч: на 69-й минуте отличился Майк ван дер Хорн. В отличие от Златана и Поля, голландский защитник наверняка появится и в завтрашнем матче.
Лазарет манкунианцев всё пополняется: после недавнего матча против «Сити» туда же попал и Тим Фосу-Менса, его травму Жозе назвал серьёзной. Маруан Феллайни получил красную карточку и пропустит следующие три игры в Англии, начиная как раз с воскресного матча. Зато Поль Погба должен вернуться к матчу в лиге Европы, и возможно, следом за ним к тренировкам приступит и Хуан Мата. В расширенный состав на матч со «Суонси» включён полузащитник молодёжной команды Мэтти Уиллок: его уже вызывали в этом сезоне на игру с «Вест Хэмом», но дебют пока не состоялся.

В какой форме соперник: Единственный представитель Уэльса в текущем сезоне АПЛ занимает 18-е место в турнирной таблице, набрав 31 очко за 34 матча. В последнем матче против «Стока» они смогли одержать победу 0:2, тем сам прервав грустную серию из шести матчей без выигрыша, в которых заработали лишь одно очко. Эта победа вернула команде веру в себя. «Просто невероятно, как хорошее выступление и победа влияют на настрой! Тренировки, да и всё остальное, теперь совсем другие»,— радуется главный тренер «лебедей» Пол Клемент. Критическая ситуация, возродившаяся надежда и возможное возвращение трёх игроков из лазарета (Корк, Олссон, Фер) могут придать дополнительных сил команде.

Цитата из стана соперников: «Суонси» находится в зоне вылета и имеет всего 4 матча для того, чтобы оттуда выбраться. Поэтому внимание команды приковано также и к ближайшему сопернику по таблице, «Халлу», до которых всего 2 балла. «Тигры» сегодня играют против «Саутгемптона» и могут увеличить разрыв. «Что бы ни случилось в той игре, мы всё равно настроены на свой матч с «Юнайтед». Я уверен, что нам надо думать только про самих себя. Когда мы ездили в гости к «Ливерпулю», мы так и сделали, и всё закончилось отлично (победой 3:2 — прим.пер.). Мы не думали о том, что это «Ливерпуль», что это «Энфилд», мы просто сосредоточились на своей игре и смотрели, что выйдет. И завтра мы должны сделать то же самое», — считает Пол Клемент.

Расклады в таблице АПЛ: Прошедший матч с ближайшим соперником по турнирной таблице не выявил сильнейшего, но «Юнайтед» всё ещё претендует на топ-4. «Сити» и «Ливерпуль» составляют конкуренцию за третью и четвёртые позиции. В случае победы завтра «Юнайтед» может подняться выше, если кто-то из названных соперников не выиграет свой матч. А в случае проигрыша или ничьи позиция «красных дьяволов» не изменится, но зато это даст шанс «Арсеналу» или «Эвертону». Чтобы не осложнять себе жизнь, манкунианцы должны побеждать.

Матч в 3 словах: Дьяволы против лебедей.

Фотографии
«Юнайтед» - «Суонси»«Юнайтед» - «Суонси»
Видеозаписи


  • Состав
  • Материалы
  • Чат
  • Ссылки

Предполагаемые составы


Комментарии матча

Жозе Моуринью

В центре обороны сейчас остался только Туанзебе, Байи и Блинд. На мой взгляд, Эрик и Дэйли замечательно сыграли против «Манчестер Сити». Но мне нужно поговорить с ними, понять, что они думают о своей нагрузке. Я и сам усердно тренируюсь в зале, поэтому могу рассматриваться как ещё один вариант. Дуэт Моуринью-Туанзебе! :)

Нам очень не везёт с травмами. То, что заработали Погба и Валенсия, это мелкие повреждения. Сказалась усталость, это нормально. Но то, как мы потеряли Рохо и Ибрагимовича в матче с "Андерлехтом" это просто дикое невезение! Сразу две травмы крестообразных связок в одной игре, да это просто уникальный случай в истории футбола! До этого за все 17 лет моей карьеры была одна такая травма. А тут сразу целых две. Или вот Смоллинг и Джонс - выбыли, потренировавшись со сборной Англии.

Но возможно, нам стоит рассматривать всё это как испытание характера, или даже благословение. Может, это нам шанс сделать команду сильнее, особенно с психологической точки зрения.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.