МАТЧ-ЦЕНТР

ZORYA

-:-

UNITED

08 12 2016 21:00 (МСК)

Превью к матчу
«Заря» - «МЮ» | Превью

7-12-2016, 15:25

В заключительном матче в рамках групповой стадии Лиги Европы «красным дьяволам» предстоит выезд в Одессу, где на стадионе «Черноморец» их будет принимать «Заря». Для выхода в плей-офф манкунианцам нужно побеждать, при других результатах выход из группы будет зависеть от исхода матча «Фейенорд» - «Фенербахче».

Подробности: Игра состоится на «Черноморец» в четверг, 8 декабря, в 21:00 по московскому времени. Минувшей ночью в Одессе было похолодание до -7, и сегодня на стадионе работают тепловые пушки, чтобы подготовить его к завтрашнему матчу. В четверг ожидается потепление, но всё равно климатические условия будут далеки от комфортных.

Дополнительная информация: Местная полиция собирается не допустить стычек с украинскими фанатами, какие уже имели место в Одессе, когда в гости приезжали «Фейенорд» и «Фенербахче», а также вчера в Киеве перед матчем Лиги чемпионов. Всех болельщиков «Юнайтед» просят добираться до стадиона на специальных автобусах и передвигаться по городу только в охраняемых местной полицией районах. Фанатам также советуют вообще не надевать цвета клуба во время пребывания в Украине. Ранее сообщалось, что «Юнайтед» аннулировал билеты всех болельщиков из России, однако руководство клуба всё равно опасается возможных беспорядков.

Расклад в группе A: После 5 матчей группового этапа «Юнайтед» имеет 9 очков в активе и занимает 2-е место в группе. Стамбульцы имеют лишь на 1 очко больше и занимают промежуточное первое место. «Фейенорд» с 7 очками тоже имеет шансы на выход в плей-офф, а вот луганская «Заря» с 2 очками гарантированно останется на последнем месте в группе. Завтра «Фейеноорд» и «Фенербахче» будут играть друг против друга в Роттердаме. Чтобы выйти из группы, «МЮ» нужно одержать победу. При ничьей, а также в случае победы «Фейенорда» в роттердамском матче, первые три места в группе будут определяться по дополнительным показателям (итоги личных встреч, разница мячей и т.д.). В случае победы «Зари», «МЮ» останется надеяться на победу «Фенербахче».

В какой форме соперник: «Заря» идёт на третьем месте в премьер-лиге Украины, но отставание от лидера (донецкий «Шахтёр», заранее обеспечивший первое место в своей группе ЛЕ) составляет заоблачные 16 очков. В последних пяти матчах во всех турнирах луганские парни трижды проиграли и дважды сыграли вничью, суммарно забив 5 мячей. Но несмотря на такие результаты и статус аутсайдера в завтрашнем матче, «Заря» настроена решительно.

Цитата из стана соперников: «Все билеты на матч с «МЮ» проданы, будет аншлаг. Нам бы очень хотелось сыграть эту игру как можно лучше. Нужно как минимум не проиграть и помочь тем самым «Фенербахче» пройти дальше. На данный момент считаю, что стамбульский клуб заслуживает этого больше. Хотя игра, безусловно, ожидается нелёгкая. У «МЮ» будет повод прилететь в Одессу основным составом. Им нельзя рисковать», — заявил главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб после того, как его команда потеряла шансы на выход в плей-офф.

Цитата из стана «Юнайтед»: «Нас ожидает сложная игра. В Восточной Европе в это время года холодно, но всё в наших руках: важно отдохнуть во время перелёта, постараться адаптироваться к окружающим условиям и настроиться на игру. Мы сделаем всё для нужной нам победы. В прошлый раз всё сложилось достаточно хорошо, но завтра будет совсем другая игра. «Заря» будет играть перед домашними болельщиками и постарается осложнить нам жизнь», — заявил Антони Марсьяль.

Матч в трёх словах: Выходим в плей-офф.

Фотографии
«Заря» - «МЮ» | Превью«Заря» - «МЮ» | Превью
Видеозаписи


  • Состав
  • Материалы
  • Чат
  • Ссылки

Предполагаемые составы


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.