МАТЧ-ЦЕНТР

LIVERPOOL

-:-

UNITED

17 10 2016 22:00 (МСК)

Превью к матчу
«Ливерпуль» - «МЮ» | Превью

17-10-2016, 14:52

Вот и закончился перерыв на матчи сборных, и «Манчестер Юнайтед» возвращается к будням АПЛ. Заключительный матч 8-го тура приковывает всеобщее внимание: ещё бы, встреча заклятых соперников на «Энфилде», Жозе Моуринью в гостях у Юргена Клоппа.

В ожидании матча. Безусловно, болельщикам давно не терпится увидеть свои команды в действии после очередного международного перерыва. И то, что игра пройдет в вечер понедельника, означает, что нам пришлось ждать чуть больше остальных команд АПЛ. Для «Манчестер Юнайтед» эта встреча станет 197-ой по счёту против «Ливерпуля» и 91-ой встречей на «Энфилде», под прожекторами которого мы сможем насладиться, надеемся, отличной игрой.

Прошлый наш матч на «Энфилде» выдался не особо удачным: в рамках 1/16-ой финала лиги Европы мы уступили со счетом 2:0. Но мы побеждали на этом стадионе в двух последних матчах Премьер-лиги: в январе этого года одержали победу со счетом 1:0, благодаря голу Уэйна Руни, а сезоном ранее, в марте 2015 года, Хуан Мата провёл невероятный матч, записав на свой счет дубль и принеся «Манчестер Юнайтед» двенадцатую победу на «Энфилде». Это рекорд, никому не удавалось больше раз обыгрывать «Ливерпуль» в родных стенах с момента создания АПЛ.

Кто главная звезда соперников? Бразильцы, Фелиппе Коутиньо и Роберто Фирмино, а также Садио Мане, приобретённый летом, продолжают впечатлять своей трёхсторонней игрой в атаке. 9 голов, которые они разделяют между собой, помогли им снять скальпы с «Арсенала», «Лестер Сити» и «Челси». Не стоит забывать и об Адаме Лаллана, который, кажется, обрёл нового себя в текущем сезоне.

О тренере соперника: Юрген Клопп — любимец публики и телекамер, и, безусловно, он будет бороться за чемпионский титул в первом полноценном сезоне в «Ливерпуле». 49-летний специалист перебрался из дортмундской «Боруссии» год назад и в прошлом сезоне заработал только 8-е место для своего нового клуба, но этим летом смог усилить состав шестью новыми игроками, и сейчас команда показывает очень привлекательный футбол. Ни одной из команд АПЛ за семь туров не удалось забить больше, чем они, — 18 голов.

Дополнительный факт: В последний раз именно в понедельник «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» играли между собой в сентябре 2004 года на «Олд Траффорд»; дубль нашего защитника Микаэля Сильвестра принёс команде победу в том матче со счетом 2:1.

Фотографии
«Ливерпуль» - «МЮ» | Превью «Ливерпуль» - «МЮ» | Превью «Ливерпуль» - «МЮ» | Превью «Ливерпуль» - «МЮ» | Превью «Ливерпуль» - «МЮ» | Превью «Ливерпуль» - «МЮ» | Превью
Видеозаписи


  • Состав
  • Материалы
  • Чат
  • Ссылки

Предполагаемые составы


Комментарии матча

Жозе Моуринью

В преддверии матча с «Ливерпулем» Жозе Моуринью поговорил с репортёрами о настрое на игру и отношении фанатов.

«Конечно, я с нетерпением жду этого матча. Мне всегда нравились игры на «Энфилде», но приходилось как выигрывать, так и проигрывать здесь, так что не могу сказать, будто бы мне нравится на этом стадионе, потому что мне тут всегда всё удавалось, вовсе нет. Мне нравятся игры здесь из-за их особенной атмосферы».

«А когда ты — главный тренер «Манчестер Юнайтед», всё ещё веселее. Невозможно сравнивать соперничество между «Ливерпулем» и клубами, которыми я управлял раньше, и соперничество, которое существует между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед». Это матч невероятного накала; я могу сравнить его с такими противостояниями, как «Интер»-«Милан», «Реал»-«Барселона» и «Порту»-«Бенфика».

По традиции, битва между командами ведётся не только на поле, но и на секторах, где болельщики соревнуются в остроумии. Зачастую это принимает и совсем некрасивую форму. Так, в прошлом сезоне фанаты «МЮ» в матчах с «Ливерпулем» скандировали оскорбительные чанты на тему трагедии на стадионе «Хиллсборо», а мерсисайдские фанаты не оставались в долгу и напоминали о Мюнхенской трагедии. Учитывая, что Жозе хорошо знаком фанатам «Ливерпуля» ещё по работе в «Челси», его может ожидать и личная оскорбительная кричалка. Журналисты спросили, задевает ли Жозе такое отношение фанатов «Ливерпуля».

«Мне нет никакой разницы, я приезжаю на стадион, чтобы делать свою работу и наслаждаться этим. Я бы посоветовал фанатам тоже наслаждаться игрой; нормально кричалками поддерживать свою команду и сбивать с толку дружину соперников, но это должно быть в рамках уважения и безопасности. Понятно, когда высмеивают футбольные, если можно так выразиться, трагедии: например, поражение соперников в важном матче или глупые ошибки их игроков. Но вот человеческие трагедии — куда более серьёзное дело и явно не повод для оскорблений с трибуны. Такие вещи нужно уважать, а не высмеивать. Меня очень расстроит, если в сегодняшнем матче фанаты снова повторят подобное».

Журналисты не смогли обойти вниманием Уэйна Руни и его выступление за свою сборную, на что Моуринью ответил в свойственной ему резкой манере, что сборная Англии — проблема не тренера «МЮ».

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.