МАТЧ-ЦЕНТР

BORUSSIA

-:-

UNITED

22 07 2016 15:00 (МСК)

Превью к матчу
«Боруссия» - «МЮ» | Превью

21-07-2016, 15:31

«Манчестер Юнайтед» сыграет первую встречу из двух в рамках предсезонного турне International Champions Cup. Пройдёт поединок в Китае, в городе Шанхай.

В первую очередь отметим, что матч можно будет наблюдать по государственному российскому спортивному телеканалу «Матч ТВ», а также по спутниковому телеканалу «Футбол 1». Это определённо хорошая новость для наших болельщиков.

Предвкушение: «Манчестер Юнайтед» уже одержал уверенную победу в матче против «Уигана», однако «Боруссия» — это уже серьёзный вызов для Жозе Моуринью. По ходу прошедшего поединка мы могли видеть, как много для него значат даже товарищеские встречи. Быстрые игроки «Боруссии» — это головная боль для всех, но во время предсезонной подготовки это лучшая возможность проверить оборону на прочность.

«Манчестер Юнайтед» остановился и пытается акклиматизироваться в Century Park. Напомним, что в этом году ICC 2016 разделится на регионы, как и в прошлом. Китайская кампания состоит лишь из трёх команд, и помимо «Юнайтед» и «Боруссии», туда входит также и «Манчестер Сити».

Знакомые лица: Забавно, что по ту, и по эту сторону баррикад будут свои знакомые лица. Так, Аднан Янузай провёл некоторое время в «Боруссии» на правах аренды, но, к сожалению, не оправдал ожиданий. А вот у Генриха Мхитаряна, который перешёл в «Юнайтед» совсем недавно, ещё есть возможность показать свой класс. Возможность, которая была в своё время и у Синдзи Кагавы. Но японец не смог воспользоваться предоставленными возможностями и уехал обратно в «Боруссию».

Коротко о Дортмунде:
Команда вновь отправляется в этом году в Китай, и отдел маркетинга рассчитывает на колоссальный успех этой кампании, предвкушая встречи с именитыми оппонентами. «Очевидно, это большой вызов для нас. Сейчас открывается отличная возможность показать себя, а также бросить вызов командам мирового уровня», — отмечает Карстен Крамер, директор «Боруссии».
-
О менеджере: Томас Тухель заменил в 2015 году Клоппа (сейчас тренирует «Ливерпуль») и показал отличный футбол со своей новой командой. Сам Томас не смог сделать хорошую карьеру игрока, но определённо уже успел зарекомендовать себя в качестве тренера. Второе место в чемпионате с «Боруссией», а также ¼ Лиги Европы — хороший результат для первого сезона. И да, в этом успехе большую роль играл Генрих Мхитарян.

Кто главная звезда? Разумеется, Обамеянг — он известен во всей Европе. Он силён, вынослив, невероятно быстр. Всё о его репутации расскажет статистика: 39 голов в 46 матчах. Лучше игрока Габона был только Роберт Левандовски, но учитывая, что это футболист «Баварии», он должен быть вне конкуренции.

Предыдущие встречи: «Манчестер Юнайтед» и «Боруссия Дортмунд» встречались между собой 6 раз. Впервые это случилось в 1997 году в Лиге Чемпионов, где немцы выиграли обе встрече со счётом 1-0 в полуфинале. «Юнайтед» же одержал 4 победы, в том числе в 1964 году в матче «Кубка Ярмарок» 4-0 на «Олд Траффорд».

А знаете ли вы, что… В 2015 году стадион в Шанхае уже принимал крупный футбольный матч. Это был Суперкубок Италии между «Ювентусом» и «Лацио». В том поединке победу одержал «Юве» со счётом 0:2.

Фотографии
«Боруссия» - «МЮ» | Превью «Боруссия» - «МЮ» | Превью «Боруссия» - «МЮ» | Превью «Боруссия» - «МЮ» | Превью «Боруссия» - «МЮ» | Превью «Боруссия» - «МЮ» | Превью «Боруссия» - «МЮ» | Превью «Боруссия» - «МЮ» | Превью «Боруссия» - «МЮ» | Превью «Боруссия» - «МЮ» | Превью «Боруссия» - «МЮ» | Превью «Боруссия» - «МЮ» | Превью «Боруссия» - «МЮ» | Превью «Боруссия» - «МЮ» | Превью
Видеозаписи


  • Состав
  • Материалы
  • Чат
  • Ссылки

Предполагаемые составы


Комментарии матча

Жозе Моуринью

Жозе Моуринью на своей пресс-конференции в Шанхае отчасти поделился стартовым составом, рассказал о Златане Ибрагимовиче, а также о трансфере Погба.

Сама «Боруссия» нас не особо интересует

«Мы не анализируем оппонентов на данном этапе, нас не волнуют ни противники, ни результат. Нашей задачей является улучшение наших качеств. «Дортмунд» для нас сейчас не важен».

Джонс и Байи выйдут в старте

«Они уже успели провести пять матчей. Они начали тренироваться за несколько недель до нас. К тому же, у них не было так много игроков, которые участвовали на ЧЕ или Кубке Америки».

«У них в распоряжении была вся команда, кроме двоих или троих игроков, которая тренировалась вместе на протяжении месяца. И я повторюсь, они сыграли пять матчей. Так что я ожидаю увидеть две команды, которые находятся на разных уровнях своей подготовки к сезону. Но это хорошо для нас, это будет для нас вызовом».

«Мы здесь не для того, чтобы набирать очки. Если не будет победы, ничего страшного. Мы хотим привести команду в надлежащее состояние, хотим получше узнать игроков. Например, я хочу увидеть другую схему, хочу видеть игроков на новых позициях».

Моуринью о причинах невключения Ибрагимовича в турне

«Костюмы, сшитые на заказ, лучше костюмов, купленных в магазинах, поскольку те могут не подойти именно вам. Так же и с игроками, нет двух одинаковых игроков».

«Мое решение касательно Златана является следствием многих часов изучения, анализа и обсуждения с моими сотрудниками. Он освободился с Евро за матч до игроков английской сборной, но ситуации разные. Его тело и разум должны привыкнуть. К каждому игроку мы применяем индивидуальный подход».

«Сейчас самое главное — построить команду; я должен изменить некоторые аспекты игры. И внедрить туда нападающего легче, чем любого другого игрока, нападающий — последний кусочек пазла».

О трансферной саге Погба

«Погба? Я не буду этого ни подтверждать, ни отрицать». — заявил Моуринью. — «Я не могу об этом говорить».

«Думаю, неправильно говорить про игроков других клубов. Он игрок «Ювентуса», не «Юнайтед». Всё, что я могу сказать, это то, что руководство проделало фантастическую работу. Они выполняли 75% той работы, что я поручил им».

«Я просил их приобрести четырёх игроков. Я дал им профили нужных мне игроков, дал им список возможных вариантов. Так что 75% работы сделано, осталось выполнять 25% работы».

«Мы спокойны. Мы знаем, каких игроков хотим. Мы приобрели троих, и я уверен, что мистер Вудворд и владельцы приобретут нужного мне игрока, чтобы придать составу баланс», — завершил Моуринью.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.